Больницу откроют к юбилею города

Новости.
17:08, 02 Апреля 2009

Новости партнеров

В Олонце завершается реконструкция главного корпуса центральной районной больницы.

На сегодняшний день строительные работы в здании практические завершены. В главном корпусе ведется монтаж пожарной сигнализации, осуществляется пуско-наладка системы вентиляции. После схода снега будет завершено благоустройство территории.

Все медицинское оборудование в больницу уже поставлено. По словам врачей, некоторые виды оборудования превосходят по характеристикам приборы, установленные в республиканской больнице им. Баранова в Петрозаводске.

Как сообщил главный врач республиканской больницы Александр Балашов, после реконструкции ЦРБ Олонца станет филиалом республиканской больницы. Подобный подход ранее использовался при сдаче новых больничных корпусов в Пряже и Сортавале и позволяет существенно поднять уровень медицинских услуг. Так, жителям Олонецкого района на месте станет доступна помощь в области пульмонологии, респираторной терапии, кардиологии, планируется развитие эндовидеохирургии.

Кроме того, обновленная больница будет претендовать на получение средств в рамках федеральной программы по ликвидации дорожного травматизма, поскольку Олонец расположен в непосредственной близости с федеральной трассой "Кола", на которой нередки серьезные автомобильные аварии.

Срок окончания работ по реконструкции Олонецкой ЦРБ запланирован на 1 июня 2009 года. Таким образом, к 360-летию города, которое будет отмечаться осенью, новая больница уже будет работать и оказывать медицинскую помощь жителям района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей