Экс-милиционер обвиняется в кражах

Новости.
14:39, 03 Апреля 2009

Новости партнеров

Бывший сотрудник милиции Музерского района обвиняется в кражах из дачных кооперативов в составе преступной группы, которые он совершал, по версии следствия, в качестве действующего сотрудника органов внутренних дел.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, по версии следствия, помощник участкового отдела  внутренних дел Муезерского района прикрывал преступную деятельность группы и сам участвовал в кражах из домов садово-огороднического товарищества "Кимасозеро". С использованием своей автомашины, вместе с тремя знакомыми, двое из которых уже отбывали в колониях наказание за тяжкие преступления, он похитил аудио и видео технику, бензопилы, электроприборы на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Преступники действовали дерзко, чувствуя свою безнаказанность. При совершении кражи продукции молокозавода из грузовой автомашины, им не помешало, что в этот момент в кабине находился спящий водитель.

Обвиняемому инкриминируется совершения преступления по пунктам "а", "б" и "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и  с причинением значительного ущерба потерпевшим).

Кроме того, экс-милиционер обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями по части 1 ст.285 УК РФ. По версии следствия, он отказался принять заявление о краже, которую он сам и совершил. Житель поселка Ледмозера обратился к помощнику участкового по поводу кражи автомагнитолы из его автомашины. Милиционер отказался принять заявление. По версии следствия, кражу совершил сам сотрудник милиции. После возбуждения уголовного дела он был уволен из органов внутренних дел.

Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей