Судебные приставы опечатали жилой дом

Новости.
10:38, 07 Апреля 2009

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелия судебные приставы приостановили деятельность по эксплуатации жилого дома.

Как сообщили в карельском управлении Службы судебных приставов, двухэтажный деревянный жилой дом в деревне Куйтежа по результатам проверки, проведенной сотрудниками пожарной инспекции, был признан негодным для проживания. Причиной тому стали несоответствующие элементарным нормам противопожарной безопасности печное отопление и неисправная электропроводка.

Суд вынес решение приостановить деятельность по эксплуатации жилого дома на срок до 60 суток. Аварийный дом отключен от электроснабжения, жильцам вручены предписания о запрете проживания в жилых помещениях.

В течение нескольких дней семьи были расселены, однако ремонтные работы до настоящего времени еще не начинались. Как сообщили судебные приставы, на днях жильцы аварийного дома подали иск в суд на администрацию Олонецкого района, в чьем ведомстве находится здание, с требованием обязать ее устранить недостатки, выявленные пожарной инспекцией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей