Зарплату получают через суд

Новости.
14:21, 07 Апреля 2009

Новости партнеров

С начала года в Карелии прокурорами в суды направлено более 682 иска о взыскании с работодателей задолженностей по заработной плате.

По данным прокуратуры Карелии, на 2 апреля 19 предприятий республики имеют задолженность по заработной плате в размере 28 миллионов 647 тысяч рублей. Около 20% от этой суммы приходится на 7 предприятий, находящихся в стадии банкротства или в конкурсном производстве.

В интересах работников прокурорами в суды направлено 682 иска о взыскании заработной платы на сумму 7 млн. 932 тыс. 257 рублей. Из них уже рассмотрено и удовлетворено 628 заявлений на сумму 7 млн. 407 тыс. 650 рублей.

Наибольшую задолженность по оплате труда имеют ОАО "Муезерский ЛПХ", ОАО "Сегежский жилтрест", ООО "Северный карьер", ООО "Боровская лесозаготовительная компания", ООО "Боровское автотранспортное предприятие", ООО "Кондопожский лесопильно-экспортный завод", ООО "Сорсу-Спорт", ООО "Юшкозерское лесопромышленное хозяйство". Во всех этих организациях проведены проверки, в отношении должностных лиц, допустивших нарушение трудового законодательства, приняты меры прокурорского реагирования.

Всего с начала года органами прокуратуры Карелии выявлено 1017 нарушений законодательства об оплате труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей