Проректор ВУЗа подозревается в коррупции

Новости.
13:29, 08 Апреля 2009

Новости партнеров

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении проректора по административно-хозяйственной части Карельского государственного педагогического университета, который подозревается в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями в интересах коммерческих фирм.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, в течение 2006 года проректор, являясь еще и председателем конкурсной комиссии университета по размещению заказов на строительство и ремонт объектов недвижимости учебного заведения, получал взятки на общую сумму 150 000 рублей от начальника отдела материально-технического снабжения ВУЗа за покровительство и попустительство по службе.

Также, по версии следствия, подозреваемый сообщал своему подчиненному сведения о размере котировочных заявок, поданных коммерческими организациями для заключения государственных контрактов с ВУЗом. С учетом полученной информации начальник отдела материально-технического снабжения предоставлял некоторым организациям преимущества и создавал условия для их победы в конкурсах на выполнение подрядных работ, финансируемых за счет бюджетных денег, выделенных университету.

Следователем Петрозаводского отдела Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.285 УК РФ (злоупотребление должностным полномочиями). Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей