Новым председателем Петросовета стал Олег Фокин

Новости.
13:44, 09 Апреля 2009

Новости партнеров

Бывший руководитель городского совета Петрозаводска Василий Попов подал завление об отставке в связи со вступившим в законную силу решением суда.

Олег Фокин
Олег Фокин
Сегодня на внеочередной сессии Петросовета был рассмотрен вопрос об отставке с поста руководителя депутатского корпуса Василия Попова. Напомним, что неделей раньше вступило в законную силу решение суда о признании его виновным в совершении уголовного преступления.

Новым председателем избран Олег Фокин, возглавляющий в Петросовете фракцию партии "Справедливая Россия". Кандидатуру Фокина выдвинули депутаты от Попечительского совета Древлянки-Перевалки, и ее поддержало большинство Петросовета – 31 депутат. Отметим, что выборы председателя горсовета были безальтернативными, поскольку другие фракции не выдвинули своих кандидатов.

Олег Фокин – опытный депутат, известный в республике производственник. В Петросовете он работает уже второй созыв, ранее дважды избирался в Законодательное собрание Карелии. В настоящее время он руководит крупным лесопромышленным холдингом "Харви Форестер" - несколько фирм, объединенных под этой маркой, занимаются лесным машиностроением, лесозаготовкой, лесопереработкой и подготовкой операторов лесозаготовительной техники. Предприятия холдинга работают в Карелии, Архангельской, Томской, Кемеровской и Ярославской областях, а также в Красноярском крае.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей