Страховой агент присвоил деньги автомобилистов

Новости.
16:42, 13 Апреля 2009

Новости партнеров

Следственным управлением УВД Петрозаводска расследуется уголовное дело по фактам присвоения денежных средств агентом одной из страховых компаний.

По версии следствия, петрозаводчанка, работая страховым агентом, заключала с владельцами автомобилей договоры ОСАГО, оставляла им необходимые бумаги, брала деньги, но не сообщала об этом в страховую компанию, где работала. По данным правоохранительных органов, подобным образом с марта по сентябрь 2008 года женщина незаконно получила более чем 200 тысяч рублей.

Как сообщили в МВД Карелии, о присвоении агентом денег стало известно раньше, чем кто-либо из застраховавшихся автовладельцев обратился в компанию по страховому случаю. Преступление было выявлено в ходе плановой сверки документов, которая прошла в начале года.

"Многие из потерпевших и не подозревали, что приобрели не страховку, а просто бумажку, за которую кто-то заплатил 800 рублей, а кто и несколько тысяч", – говорится в сообщении МВД.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за такое преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей