Энергетики готовы отключить котельные

Новости.
10:46, 20 Апреля 2009

Новости партнеров

Энергетики Карелии направили уведомления о полном отключении от электроэнергии в адрес предприятий-должников, занимающихся теплоснабжением.

Как сообщили в пресс-службе "Карельской энергосбытовой компании", по итогам 1 квартала предприятия ЖКХ увеличили дебиторскую задолженность на 58 млн. рублей и сейчас долг превышает 109 млн. рублей. Более 47 предприятий республики, поставляющих тепловую энергию, имеют задолженность за два и более расчетных периода и не предпринимают никаких мер для решения этой проблемы.

"Учитывая сложившиеся обстоятельства и нежелание руководства предприятий ЖКХ республики принимать активное участие в погашении задолженностей перед энергетиками, ОАО "Карельская энергосбытовая компания" намерено ввести ограничения режима электропотребления в котельных Кемского, Муезерского, Олонецкого, Медвежьегорского и Сегежского, Беломорского и Лахденпохского районов республики в конце апреля", – говорится в сообщении пресс-службы КЭСК.

Уведомления об отключении котельных направлены также руководителям муниципальных образований, прокурорам, службам МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей