Браконьер отправится под суд

Новости.
11:05, 20 Апреля 2009

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконный отстрел лося.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, 25 января 2009 года на побережье Белого моря, в лесном массиве охотничьего хозяйства "Беломорское" мужчина выследил самку лося и произвел ее незаконный отстрел. Звук выстрела услышал сотрудник работником рыбоохраны, который рыбачил неподалеку со своими знакомыми. Они незамедлительно выехали на место охоты и застали браконьера возле убитого зверя. При осмотре было установлено, что в утробе лосихи находились два эмбриона. С учетом этого причиненный ущерб составил 44 900 рублей.

В отношении браконьера было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Прокурор Беломорского района утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. За данное преступление законом предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей