Медведев не услышал требований вернуть Карелию

Новости.
18:09, 20 Апреля 2009

Новости партнеров

Активисты финской реваншистской организации "Возвращение земель" провели сегодня в Хельсинки немногочисленный митинг, приуроченный к визиту в Финляндию президента РФ Дмитрия Медведева.

Среди сотен жителей финляндской столицы, пришедших встречать главу российского государства оказались около десятка человек, которые развернули транспаранты "Карелию - назад!" и "Вернуть границы 1939 года!". Манифестанты пытались также выкрикивать  лозунги с требованием возвращения бывших финских территорий, утраченных Суоми в результате Второй мировой войны. Как сообщает газета Helsingin sanomat, у митингующих не было с собой мегафона, и их крики унес ветер.

В числе встречавших Медведева финнов был замечен и некий мужчина с ножом. Мужчина никому не угрожал и предпринимал никаких опасных действий, но финская полиция все же отвела подозрительного гражданина подальше от официальных лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей