ПетрГУ отличился в области IT-технологий

Новости.
09:20, 23 Апреля 2009

Новости партнеров

Петрозаводский госуниверситет получил гран-при III Международного конгресса-выставки "Global Education - Образование без границ-2009" за интернет-проект "Информационно-образовательное пространство Республики Карелия".

Cвои экспозиции на выставке представили около 200 участников из 42 регионов России, а также из Франции, Испании и Великобритании. Учреждения общего и профессионального образования представляли интерактивные электронные образовательные ресурсы, инновационные программы, технологии, оборудование.

Кроме проекта "Информационно-образовательное пространство Республики Карелия"(http://edu.karelia.ru), дипломы  конкурса так же получили проекты ПетрГУ "Молодежный портал Карелии"(http://molod.karelia.ru), "Аспирантура"(http://aspirant.karelia.ru и "Система управления пользователями и ресурсами ИАИС ПетрГУ".

С рядом компаний ПетрГУ удалось договориться о сотрудничестве, в том числе с компанией "Новый диск", представлявшей программную поддержку для интерактивных досок по разным школьным предметам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей