День Победы отметят парадом, концертами и фейерверком

Новости.
12:29, 08 Мая 2009

Новости партнеров

Главные мероприятия программы празднования Дня Победы в Петрозаводске пройдут на площади Кирова.

В 9.30 состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу «Победа» и памятнику маршалу Г.К. Жукову. Затем там же будет дан старт молодежного Марша Памяти. В 11.00 на пл. Ленина пройдет церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь, после чего состоится шествие ветеранов и участников молодежного Марша Памяти к пл. Кирова.  В 12.00 там начнется Праздничный военный парад, после чего на площади пройдет праздничный концерт. Во время концерта на площади Кирова будет работать детская творческая мастерская (рисунки на асфальте, плакаты на тему мира, изготовление бумажных журавликов и др.). Там же откроется палаточный кинотеатр, музей под открытым небом, военно-полевая кухня,  курс молодого бойца.

В 13.00 пл. Кирова состоится выставка голубей , а в 14.00  в Карельской филармонии пройдет праздничный концерт оркестра русских народных инструментов «Онего», академических хоров Петрозаводской государственной консерватории, Петрозаводского государственного университета.

Во второй половине дня на пл. Кирова будет организована концертная программа с участием ансамбля русской песни «Катюша», хора «Северные колокола», ансамбля «Гармония», театра поэзии «Кредо» лауреатов молодежного фестиваля патриотической песни,  духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Раутио. В 19.00 на пл. Кирова начнется концерт группы «Мысли вслух», после чего состоится театрализованный эстрадный концерт.

Традиционный фейерверк пл. Кирова ожидается в 21.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей