Туристические компании не пострадают

Новости.
14:57, 07 Мая 2009

Новости партнеров

Исключение карельских туристических компаний из Единого федерального реестра туроператоров не означает их ликвидацию.

Об этом сообщила директор туристического агентства ""Похьела Тур" Марина Власова, комментируя решение Ростуризма, согласно которому из реестра исключены 650 российских туроператоров, в том числе семь карельских компаний, которые не представили сведения о финансовом обеспечении.

По словам Власовой, попавшие в список компании, могут по-прежнему работать в других сферах туристического бизнеса.

"Наша компания не формирует собственный тупродукт, а продает туристические путевки  в том числе по Карелии, сформированные другими туроператорами. Поэтому исключение из списка туроператоров  не мешает  нам дальше заниматься туристической деятельностью и продавать туры, как за рубеж, так и по России.  Чем мы не можем заниматься в связи с данным исключением, это тем, чтобы формировать собственные группы. Когда ООО "Похьела Тур" примет решение самостоятельно формировать туры и набирать группы в Карелию,  мы можем подать заявку в Ростуризм, который рассмотрит заявление нашей  компании, и включит в список туроператоров", - пояснила Власова.

В числе исключенных из федерального реестра оказались несколько туроператоров из Петрозаводска: ООО "Турфирма Карелия", ООО "Северо-западное бюро путешествий", ООО "Похьела-тур", ООО "Туриола", ООО "Флот-Сервис", ЗАО "ТК "БОП-Карелия", ООО "Одиссея".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей