Мэром Петрозаводска хочет стать "варяг" из Пензы

Новости.
11:16, 12 Мая 2009

Новости партнеров

В избирательную комиссию Петрозаводска поступили заявления еще двух претендентов на пост мэра города.

О своем намерении участвовать в выборах официально объявили известный бизнесмен, депутат  Законодательного собрания Карелии от микрорайонов Древлянка и Перевалка Девлет Алиханов и некий "временно неработающий" житель Пензенской области Денис Горбушин. Оба они идут на выборы путем самовыдвижения. Как уже сообщалось, ранее заявления в избирательную комиссию подали главный специалист администрации Петрозаводска Андрей Агарков и управляющий ООО "Снабстрой" Александр Темнышев. Они тоже "самовыдвиженцы".

Кроме того, Российский Народно-демократический союз объявил о выдвижении в качестве кандидата известного журналиста и деятеля искусств Николая Прокопца. Однако в избирком пока не поступило официальное заявление о его выдвижении. Среди возможных кандидатов на пост мэра Петрозаводска политологи так же называют председателя Законодательного собрания Карелии Николая Левина. Но он пока тоже официально не объявил о своем намерении баллотироваться.

Для официальной регистрации в качестве кандидатов претенденты должны собрать минимум 4 тысячи 260 подписей избирателей, максимум – 4 тысячи 686 подписей.  Дополнительные подписи могут потребоваться, если часть из них забракует избирком. Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу два месяца назад, кандидаты больше не могут зарегистрироваться, внеся денежный залог. Но если их выдвинут политические партии представленные в Государственной Думе РФ, то им для регистрации не потребуются подписи избирателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей