Министром внутренних дел назначен Михаил Закомалдин

Новости.
10:06, 13 Мая 2009

Новости партнеров

Президент РФ подписал указ о назначении на должность министра внутренних дел Карелии Михаила Закомалдина, исполнявшего обязанности главы МВД с декабря прошлого года.

Пост руководителя МВД Карелии освободился после того, как предыдущий министр Игорь Алешин был назначен на должность главы МВД Башкортостана. При нем Закомалдин работал первым заместителем. Ожидается, что представлять нового министра личному составу приедет кто-то из руководителей МВД России, возможно, сам глава ведомства Рашид Нургалиев.

Михаил Закомалдин начал службу в органах внутренних дел в 1982 году слушателем Омской высшей школы милиции МВД СССР. По окончанию учебы был назначен на должность оперуполномоченного Уголовного розыска ОВД Советского района города Кургана. Вся его дальнейшая трудовая деятельность связана с криминальной милицией.

После назначения главой МВД Карелии Игоря Алешина, который до этого так же служил в Омской области, Закомалдин был переведен в нашу республику. На должность первого заместителя министра внутренних дел Карелии он был назначен 30 августа 2007 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей