Отставки и назначения в правительстве Карелии

Новости.
10:49, 14 Мая 2009

Новости партнеров

Назначены новые руководители республиканского минсельхоза и госкомитета по энергетике и регулированию тарифов.

Григорий Мануйлов
Григорий Мануйлов
Указом главы Карелии Юрий Ахтарин с 12 мая освобожден от должности председателя государственного комитета республики по энергетике и регулированию тарифов "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию". На должность руководителя госкомитета назначен Олег Тельнов, ранее занимавший должность заместителя председателя республиканского госкомитета по реформированию ЖКХ.

С 13 мая Григорий Мануйлов назначен министром сельского, рыбного хозяйства и экологии республики. До этого назначения он был исполняющим обязанности министра. Напомним, прежний руководитель минсельхоза Ванда Патенко была отправлена в отставку 12 мая с такой же формулировкой, как и Юрий Ахтарин – "по собственной инициативе в связи с выходом на трудовую пенсию". На момент принятия отставки губернатором Ванда Патенко уже была временно отстранена от исполнения должностных обязанностей по решению суда в связи с возбужденным в отношении неё уголовным делом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей