Рассмотрение законопроекта о налоговых льготах отложено

Новости.
13:48, 15 Мая 2009

Новости партнеров

Губернаторский законопроект о налоговых льготах оказался не готов к плановому заседанию профильного комитета Законодательного собрания Карелии.

Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии планировал сегодня рассмотреть поправки главы республики в региональное налоговое законодательство, которые карельский кабинет министров обсуждал на закрытом для прессы заседании 12 мая. Однако губернаторский законопроект к заседанию комитета оказался не готов, и депутаты решили снова собраться для рассмотрения этого вопроса накануне сессии Законодательного собрания, которая должна состояться на следующей неделе. По словам председателя комитета Валерия Дубова, поправки уже поступили в республиканский парламент, но никаких юридических заключений по ним еще нет, и обсуждать депутатам пока нечего.

Как утверждают в пресс-службе правительства Карелии, в условиях кризиса руководство республики решило пойти на снижение налогов для малого бизнеса и реального сектора экономики. Общая сумма налоговых льгот, которые останутся у предприятий, составит 659 миллионов рублей. Кроме того, губернаторские поправки предполагают уменьшение ставки налога на прибыль для крупных холдингов, которые обеспечивают работой тысячи жителей республики, а также установление дифференцированных ставок налога для тех, кто осуществляет деятельность в области художественных промыслов, туризма, рыболовства, обработки древесины и сельского хозяйства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей