Энергетики брали с потребителей лишние деньги

Новости.
10:14, 20 Мая 2009

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии признала незаконными действия ООО "Энергокомфорт", которое в течение трех лет производило перерасчет за потребленную электроэнергию и взимало с потребителей дополнительные суммы оплаты.

По данным УФАС в 2007, 2008 и 2009 годах энергетики делали перерасчет за электроэнергию, потребленную в декабре, по более высоким тарифам следующего года. То есть за декабрь потребители был вынуждены платить суммы, рассчитанные по тарифам января следующего года.

Антимонопольная служба посчитала это нарушением антимонопольного законодательства и выдало ООО "Энергокомфорт" предписание прекратить злоупотребление доминирующим положением на розничном рынке электроэнергии, поскольку требование платить за электроэнергию по тарифам следующего года ущемляет интересы потребителей и противоречит закону "О защите конкуренции".

"ООО "Энергокомфорт" надлежит устранить последствия выявленных нарушений путем зачисления сумм перерасчета в счет будущих платежей и проинформировать потребителей через СМИ  о порядке этих расчетов", - говорится в официальном сообщении УФАС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей