Финские дачи дешевеют

Новости.
14:22, 22 Мая 2009

Новости партнеров

Кризис остановил рост цен, которому способствовали россияне.

Как сообщила сегодня Русская служба Радио Финляндии, количество сделок с готовыми дачами сократилось в апреле на 40 процентов, а строительство дачных домиков - на 20 процентов. По свидетельству финских риелторов, сейчас хорошо продаются лишь дешевые дачи. Если год назад средняя стоимость дачного домика в Финляндии площадью 50-80 квадратных метров с электричеством и инженерными сетями на берегу озера составляла 120-170 тысяч евро, то сегодня цены на финские дачи упали на 10-15 процентов.

Одними из основных покупателей дачных домов в Финляндии в последние годы были граждане России: на их долю приходилось около 70-80 процентов недвижимости, приобретенной в Стране Суоми иностранцами. Причем, как отмечают финские эксперты, россияне были готовы платить за дачи дороже, чем сами финны или граждане других стран. Это обстоятельство во многом способствовало росту цен на дачную недвижимость в Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей