Жителей Карелии убеждают путешествовать самолетами

Новости.
17:37, 22 Мая 2009

Новости партнеров

Авиакомпания "Регион – Авиа" объявила от открытии регулярного авиасообщения между Петрозаводском, Москвой, Санкт-Петербургом, Соловками, Костомукшей и Архангельском.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции коммерческий директор авиакомпании Алексей Марчуков, уже сейчас открыты авиарейсы из Петрозаводска в Санкт-Петербург и Костомукшу. Самолеты на этих линях летают по субботам, средам и воскресеньям. С 30 мая откроются авиарейсы Петрозаводск-Москва. Сначала только по субботам, а с 10 июня – по средам, субботам и воскресеньям. Кроме того, с 10 июня начнут летать самолеты из Петрозаводск на Соловки – по средам и воскресеньям, а с 6 июня по субботам начнутся авиарейсы в Архангельск.

Стоимость перелета будет зависеть от различных факторов, в том числе от сроков приобретения билетов. Например, если покупать билет до Москвы за 21 день до рейса, то он будет стоить всего 1 тысячу рублей. А если приобретать его перед посадкой – то 6 тысяч 900 рублей. Перелет до  Петербурга стоит минимум 1 тысячу 333 рубля, максимум – 5 тысяч 500 рублей.Сейчас для полетов используются отечественные самолеты АН-28, а на рейсах в Москву и на Соловки будут летать иностранные самолеты Embaer – 120.

Регулярные авиарейсы на этих маршрутах будут осуществляться до 31 августа, пока не закончится пик туристического сезона. Хотя аэропорт "Петрозаводск" ведет с авиакомпанией переговоры о том, что авиасообщение было круглогодичным. Кроме того, руководство аэропорта надеется на открытие в будущем рейсов на Хельсинки и Мурманск.

"В Карелии выросло целое поколение людей, когда никогда не летали самолетами. Миссия нашей компании – восстановить традиционные утерянные маршруты", - отметил Алексей Марчуков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей