В минздраве задержали взяткодателя

Новости.
16:56, 27 Мая 2009

Новости партнеров

Вчера при проведении оперативных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Карелии был задержан предприниматель одной из фирм Санкт-Петербурга за покушение на взятку.

Как сообщили в республиканском МВД, взятка предназначалась одному из руководителей отдела карельского Минздрава. "В данном случае потерпевшей стороной является Министерство здравоохранения и соцразвития республики", – подчеркивается в сообщении МВД.

При этом в пресс-службе МВД отказались комментировать вопрос о связи между состоявшимся задержанием и выемкой документов, которую провели сотрудники правоохранительных органов в здании министерства здравоохранения.

Тем временем, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики, обыск прошел в ряде кабинетов министерства, в том числе в кабинете заместителя премьер-министра Карелии, министра здравоохранения Валерия Бойнича. Выемка документов проводилась в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 291 УК РФ (дача взятки). По словам собеседника агентства, эпизоды дела связаны с поставками в республику лекарственных препаратов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей