Проезд в маршрутках подешевеет

Новости.
12:30, 03 Июня 2009

Новости партнеров

Проезд в маршрутных автобусах Петрозаводска подешевеет и будет стоить не 12 рублей, как сейчас, а всего 10.

Такое решение приняли сегодня депутаты Петросовета. Оно распространяется на все маршруты и категории пассажиров. Как пояснил  председатель комисси по законности и правопорядку Петросовета Виктор Медведев, предложение об изменении транспорного тарифа обусловлено снижением цен на топливо.

Если в 2008 году бензин марки АИ-92 стоил от 24 рублей 20 копеек до 26 рублей 40 копеек, а АИ-76 - от 18 рублей 90 копеек до 22 рублей 40 копеек, то сегодня предельная стоимость этих видов топлива на заправках Петрозаводска составляет соответственно 19 рублей и 16 рублей 50 копеек. Цена на дизельное топливо в сравнении с прошлым годом также снизилась - с 21 рублей 40 копеек-27 рублей 10 копеек до 20 рублей.

По словам депутата, о готовности возить петрозаводчан за 10 рублей уже объявила "Ассоциация пассажирского транспорта". Правда, предприниматели были готовы снизить стоимость лишь для малоимущих граждан, а депутаты решили, что этого заслуживают все жители города.

Новые цены начнут действовать с момента официального опубликования постановления Петросовета, которое должно произойти в течение 10 дней. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей