Дорожные ямы ждут своей очереди

Новости.
12:40, 17 Июня 2009

Новости партнеров

Темпы работ по ремонту автодорог Петрозаводска зависят от "технологических причин", объясняют чиновники.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном сегодня пресс-службой правительства Карелии. "Темпы работ определяются не только напряженностью уличного движения, но и технологическими причинами. Специальная смесь, которой заливаются выбоины на дорогах, довольно сложна в приготовлении, и каждая порция "варится" на протяжении шести часов. Подготовленные к ремонту и огороженные знаками участки дорог не забыты и не брошены дорожниками: они просто ждут своей порции смеси", - говорится в тексте сообщения.

Общественная организация автомобилистов "Авторадиоклуб Петрозаводска" считает, что властям города надо ускорить решение вопросов финансирования  ремонта дорог из городского бюджета.

"Меня тревожит то, что по-прежнему на уровне города не решены главные вопросы – финансирование и конкурсное определение подрядчика. Горсовету и Администрации города надо как-то побыстрее шевелиться – получать кредит на финансирование ремонта, проводить конкурс. Иначе лето пройдет, сроки для ремонта опять будут упущены, а дорожники так и не доберутся до того же Октябрьского проспекта, по которому можно ездить только на тракторе", - прокомментировал представитель "Авторадиоклуба" Григорий Воеводин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей