В День города споют Надежда Бабкина и "Песняры"

Новости.
16:49, 24 Июня 2009

Новости партнеров

Во время празднования Дня города, которое пройдет в Петрозаводске 26-27 июня перед горожанами выступит знаменитая артистка Надежда Бабкина с ансамблем "Русская песня" и легендарный белорусский коллектив "Песняры".

Концерт Надежды Бабкиной состоится 26 июня в 18.00 на площади Кирова, а выступление "Песняров" – 27 июня в 21.00 на набережной Онежского озера у памятника Куусинену. Кроме того, на центральной сцене на набережной состоятся концерты профессиональных коллективов республики – Государственного ансамбля песни и танца "Кантеле" и оркестра русских народных инструментов "Онего" Карельской государственной филармонии с участием народного артиста России Василия Овсянникова и других.

На площади Кирова пройдут мероприятия для детей и молодежные программы. Впервые в рамках Дня города музей "Кижи" представит проект "Иллюзии старого города". В программе праздника музыкальные и театрализованные представления, во время которых жители города смогут окунуться в атмосферу Петрозаводска XIX века. В частности, состоится показ городских мод конца XIX-начала XX веков. Так же  будут объявлены победители конкурса современного рисунка "Сохраним старый город" и исторической викторины "Путешествие по старому городу".

В День города на площади Кирова будут работать различные выставки – экспозиция комнатных и экзотических растений, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, выставка ретро-автомобилей и мото-техники и многое другое. На Поляне мастеров состоится презентация творческого проекта умельцев кузнечного дела.

Кроме того, подготовлена большая спортивная программа – первенство города по парусному спорту, соревнования на лыжероллерах, первенство города по стритболу и другие состязания. В дни празднования будет открыт после реконструкции стадион "Юность".

Праздничные мероприятия пройдут и в микрорайонах города – на Птицефабрике, Ключевой, Кукковке, Соломенном и Древлянке.

Программа празднования Дня города

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей