Коммерсант дал взятку сотруднику ФСБ

Новости.
11:28, 26 Июня 2009

Новости партнеров

Следственные органы Петрозаводска возбудили уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих фирм, который подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ за помощь в получении миграционных документов для иностранного рабочего.

Как сообщил заместитель петрозаводского Следственного отдела при прокуратуре РФ Трофим Исаев, по версии следствия, в апреле 2009 года директор строительной фирмы решил помочь одному  из своих работников – гражданину Молдовы – продлить срок пребывания в России. По закону, гастарбайтер должен был покинуть территорию нашей страны и затем снова пересечь границу, чтобы ему выдали новую миграционную карточку.

Коммерсант решил упросить процедуру и предложил сотруднику ФСБ поставить в паспорте гастарбайтера отметку о том, что тот якобы выезжал из России и уже вернулся обратно. То есть внести в паспорт иностранца заведомо ложные сведения. За эту услугу предприниматель предложил сотруднику ФСБ две тысячи рублей. Тот сообщил об этом своему руководству, взяткодатель был задержан.

Теперь коммерсанту грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей