Милиция ищет преступника, которого давно нашли

Новости.
16:42, 26 Июня 2009

Новости партнеров

Гражданин Финляндии Яри Тансканен, совершивший в ноябре прошлого года побег из финской колонии, и разыскиваемый на территории Карелии, оказывается был задержан в Выборге еще январе и отправлен назад в Финляндию.

Яри Тансканен
Яри Тансканен
Об этом сообщила сегодня финская газета Iltasanomat, выразив удивление тем обстоятельством, что МВД Карелии только сейчас опубликовало сведения о преступнике, переданные в Интерпол сразу после его побега.По словам представителя Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Тимо Виртанена, которые приводит в своей публикации Iltasanomat, Яри Тансканен был задержан в Выборге еще в январе и несколько месяцев находился под стражей в Санкт-Петербурге. На территорию России он проник, перейдя незаконно государственную границу.

 "Эти несколько месяцев в российской колонии были ему такой наукой, что он навряд ли захочет попасть туда снова, даже если ему удастся снова бежать", - заметил Виртанен.

Как считает представитель Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге, информация о задержании беглеца по каким-то причинам не попала вовремя сотрудникам карельской милиции, поэтому МВД республики объявило в розыск преступника, который уже был к тому времени задержан.

Яри Тансканен был осужден за двойное убийство, которое он совершил в 2000 году неподалеку от Савонлинна. Его жертвами стали ближайшие родственники,  которые, по неофициальным данным, могли быть уроженцами Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей