Мать пыталась зарезать ребенка

Новости.
10:15, 02 Июля 2009

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил женщину, которая пыталась убить своего 6-летнего сына, к 10 годам колонии.

В июле 2008 года 28-летняя жительница Петрозаводска в состоянии алкогольного опьянения умышленно нанесла спящему мальчику удар ножом в живот и оставила его умирать. Лежавшего без сознания ребенка обнаружила знакомая женщины, она и вызвала врачей. Благодаря усилиям специалистов Детской республиканской больницы потерпевшего удалось спасти. Как установлено следствием и судом, мать покушалась на жизнь сына из-за того, что он упрекал ее в пьянстве.

За несколько месяцев до этого подсудимая напоила ребенка сильнодействующими лекарствами, он попал в больницу с отравлением.

Действия подсудимой представитель государственного обвинения предложил квалифицировать по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам),  а также по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил К. к 10 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.