Энергетики грозят полным отключением

Новости.
13:30, 06 Июля 2009

Новости партнеров

Долг крупных предприятий Карелии за использованную электроэнергию превысил 711 миллионов рублей.

Как сообщили в "Карельской энергосбытовой компании", только за май-июнь 2009 года задолженность таких предприятий как ОАО "Карельский окатыш", ОАО "Сегежкий ЦБК", ОАО "Кондопога", ОАО "НАЗ-СУАЛ" выросла до 711, 9 миллионов рублей. Всего же совокупный долг за электроэнергию всех потребителей республики уже превысил 1,5 миллиарда рублей.

"Все крупные предприятия ходят буквально по лезвию ножа, постоянно находятся на грани отключения от энергоснабжения за долги. Но долго такая рискованная балансировка продолжаться не может. Постоянно растущая задолженность приведет к печальному результату – будет произведено полное отключение должников от энергоснабжения, которое может самым негативным образом сказаться не только на деятельности предприятия, но и на жизнеобеспечении городских поселений, где расположены эти производства", – заявили в энергосбытовой компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей