Преступлений стало меньше

Новости.
12:36, 07 Июля 2009

Новости партнеров

За 6 месяцев этого года в Петрозаводске преступность сократилась на 14,1%.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УВД Петрозаводска Олег Лукутцов. По его словам, за первое полугодие в карельской столице зарегистрировано 3 тысячи 307 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 3 тысячи 851. При этом на 3,9% возросла их раскрываемость. В частности, были раскрыты все 13 убийств, совершенных в Петрозаводске за 6 месяцев этого года.

Как сообщил Олег Лукутцов, сотрудникам петрозаводской милиции удалось не допустить роста уличной преступности. По данным УВД, число преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 8,3%. За первое полугодие их число составило 994, за 6 месяцев прошлого года было зарегистрировано 1 тысяча 84 преступления, совершенных на улицах города.

По словам начальника УВД Петрозаводска, в летний период, когда на улицах города увеличивается количество туристов, сотрудники милиции будут нести дежурство в увеличенном составе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей