Охотничий сезон начался в Карелии

Новости.
18:12, 17 Августа 2009

Новости партнеров

С 22 августа в Карелии начинается сезон охоты боровую, водоплавающую и полевую дичь, а с 25 августа – на зайца и лисицу.

С 1 августа до можно охотиться на кабана, с 8 августа открыта охота на бурого медведя. С 1 сентября начнется сезон добычи лося и барсука, с 1 октября – бобра и ондатры, с 15 сентября – енотовидной собаки, с 1 ноября – белки, куницы, горностая и других пушных животных.

По данным республиканского госкомитета по охране объектов животного мира, результаты учета, проведенного в преддверии открытия сезона, свидетельствуют о том, что количество охотничьих животных в карельских лесах не сокращается на протяжении нескольких лет. По мнению руководства комитета, этот результат сбалансированного использования и восстановления объектов животного мира.

Одной из серьезных проблем остается браконьерство. Во время весеннего охотничьего сезона в Карелии было выявлено в 2 раза больше фактов браконьерства, чем за тот же период прошлого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей