Суд признал законными цены на бензин

Новости.
10:19, 20 Августа 2009

Новости партнеров

ЗАО "Карелиянефтепродукт" выиграла иск против Антимонопольной службы Карелии, доказав в суде, что предприятие не установливало монопольных цен на нефтепродукты.

18 февраля 2009 года Карельское УФАС признало "Карелиянефтепродукт" нарушившим антимонопольное законодательство путем установления монопольных цен на нефтепродукты и оштрафовало компанию на 15,6 миллиона рублей. После этого компания подала два иска, в одном из которых оспаривала наложение штрафа, а другом - факт признания ее нарушившей законодательство. В понедельник арбитражный суд Карелии признал решение ФАС незаконным.

"Мы всегда говорили, что наше ценообразование основано на рыночных механизмах", - подчеркнули в пресс-службе компании "ТНК-ВР", в структуру которого входит ЗАО "Карелиянефтепродукт" .

Компания "Карелиянефтепродукт" создана в 1998 году. Ей принадлежат пять нефтебаз и 22 АЗС, расположенные по всей территории Республики Карелия. Доля регионального рынка нефтепродуктов, занимаемая "Карелиянефтепродуктом" составляет около 35%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей