Финские бизнесмены требуют вернуть Карелию

Новости.
12:37, 27 Августа 2009

Новости партнеров

Группа финских бизнесменов потребовала возвращения утраченных карельских территорий в обмен на их отказ от планов открыть рудник на пути газопровода "Северный поток".

юрист Кари Сильвеннойнен
юрист Кари Сильвеннойнен
Как сообщила сегодня на своем Интернет-сайте крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat, четверо финских бизнесменов намеревались открыть рудник на дне Балтийского моря, на том участке шельфа, по которому планируется пустить газопровод "Северный поток". Предприниматели готовы отказаться от своих планов, если Россия начнет переговоры с Финляндией о возвращении ей бывших финских территорий на Карельском перешейке и в Северном Приладожье, отошедших Советскому Союзу в результате Второй мировой войны.

По утверждению финского юриста Кари Сильвеннойнена, представляющего интересы бизнесменов, российская сторона предлагала предпринимателям крупную денежную компенсацию, но деньги их не устраивают, им нужна Карелия. Стоит напомнить, что в прошлом Кари Сильвеннойнен уже неоднократно пытался предъявлять иски к российским властям в пользу бывших владельцев карельских территорий, однако все эти попытки потерпели фиаско.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей