Карельские солисты споют на итальянском

Новости.
13:39, 11 Сентября 2009

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии откроет новый театральный сезон 2 и 3 октября премьерой оперы Джузеппе Верди " Травиата", которая будет исполнена на языке оригинала.

Сергей Иньков
Сергей Иньков
Первая премьера сезона состоится на большой сцене театра после трехлетнего капитального ремонта. Поставил оперу известный режиссер, художественный руководитель Камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера", народный артист России Юрий Александров. В качестве музыкального руководителя и дирижера спектакля выступил лауреат международных конкурсов Сергей Иньков, а художника-постановщика – заслуженный художник России Вячеслав Окунев из Санкт-Петербурга.

В спектакле заняты молодые солисты, приглашенные для работы в Музыкальном театре Юрием Александровым, а также хор, балет и оркестр Музыкального театра.

По мнению постановщиков "Травиаты", значение этого спектакля трудно преувеличить: он не просто откроет новый сезон, но и станет камертоном для всей дальнейшей жизни театра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей