Социализм спасет от кризиса?

Новости.
13:58, 18 Сентября 2009

Новости партнеров

Петрозаводские коммунисты сегодня пикетировали здание правительства Карелии в рамках всероссийской акции, организованной КПРФ в знак протеста против антикризисной политики властей.

У здания правительства на проспекте Ленина собрались полтора десятка человек с красными флагами и плакатами в руках. Судя по лозунгам, коммунисты собираются преодолеть кризис, вернув страну на социалистический путь развития. "Вернем социализм, устраним кризис!", "Я хочу в социализм!", "Диктатура капитала всю Россию обокрала", - гласили лозунги пикетчиков.

Активные пенсионерки раздавали прохожим листовки с воззванием лидера КПРФ Геннадия Зюганова о необходимости национализации важнейших отраслей российской экономики.

По словам члена бюро республиканского комитета КПРФ Александра Степанова, карельские коммунисты считают неэффективной антикризисную политику правительства Карелии.

"Антикризисная политика властей – всего лишь бумажка и осенью это станет понятно. Власти заявляют, что кризис пошел на спад и в тоже время минфин признает, что бюджет будет в следующем году еще более сложным. А все последствия кризиса власти перекладывают на плечи населения", - заявил Степанов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей