Число жертв "Колы" растет

Новости.
16:56, 24 Сентября 2009

Новости партнеров

ГИБДД Карелии обеспокоено ростом количества ДТП со смертельными исходами на региональном участке трассы "Кола" Санкт-Петербург-Мурманск – каждая четвертая авария на этой магистрали приводит к человеческим жертвам.

Об этом на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения заявил начальник республиканской ГИБДД Олег Занасий. По его словам, в этом году на трассе "Кола" в Карелии зарегистрировано 78 ДТП, в которых погибли 20 человек, еще 109 получили травмы. Как отметил Занасий, интенсивность движения на этой федеральной дороге возросла до семи тысяч транспортных средств в сутки, что и привело к росту дорожно-транспортных происшествий. Аварии здесь происходят в основном из-за превышения водителями скорости движения и нарушения правил обгона с выездом на полосу встречного движения.

По мнению начальника ГИБДД, одним административным ресурсом ситуацию не исправить. На аварийноопасных участках автодороги "Кола" необходимо увеличить количество стационарных комплексов фото-видеофиксации. Это позволит повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности, уменьшить среднюю скорость потока транспортных средств и тем самым сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Сейчас у карельской Госавтоинспекции есть два стационарных комплекса автоматической фотофиксации нарушений скоростного режима.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей