Голубые ели заменят новыми деревьями

Новости.
10:34, 05 Октября 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске в рамках работ по благоустройству города к празднику 90-летия Карелии реконструируют мемориал "Вечный огонь" и заменят голубые ели на привокзальной площади.

Площадь Гагарина
Площадь Гагарина
В настоящее время начались работы по ремонту чаши "Вечного огня" и устройству системы водоотвода, которые будут продолжаться около трех недель. Для обеспечения безопасности строительных работ пламя "Вечного огня" перенесено на несколько метров в сторону. В третьей декаде октября работы по первому этапу реконструкции планируется завершить.

Так же капитальный ремонт  мемориала включает восстановление электрических сетей наружного освещения с заменой электрических кабелей, торшеров, светильников, замену элементов, пришедших в негодность, оформление дорожек тротуарной плиткой.

На площади Гагарина завершены работы по ликвидации старых елей и выкорчевыванию корней деревьев. Ориентировочно на 9 октября запланирована высадка молодых голубых елей. Всего планируется посадить более 20 деревьев.  В администрации объясняют необходимость замены деревьев тем, что старые ели, посаженные около  60 лет назад, находятся в плохом состоянии. Кроме того, на привокзальной площади будут посажены фрагменты живой изгороди – кустарника спирея.

В следующем году планируется также реконструкция Аллеи героев, что на пересечении ул.Красной и ул.Антикайнена. Уже в этом году в сквере вокруг памятного монумента были высажены 18 молодых деревьев - клены, дубы и яблони.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей