"Социальные карты" обещают сохранить

Новости.
16:18, 06 Октября 2009

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Николай Левин пообещал сохранить социальные дисконтные карты, которые дают право малоимущим жителям города на скидки в магазинах.

Об этом мэр карельской столицы заявил во время встречи с Советом старшего поколения, в который входят представители общественных организаций, советов ветеранов микрорайонов города, профсоюзов, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения. "Дисконтные карты будут работать ровно столько, сколько они будут нужны жителям Петрозаводска", - заверил Левин.

Правда, он не уточнил, будут ли по-прежнему принимать "социальные карты" водители маршруток. Как известно, на некоторых маршрутах, участвовавших в этом проекте, карты не действуют с 1 сентября.

По данным администрации города, на сегодняшний день "социальными картами" пользуются более 10 тысяч горожан. По словам мэра, в перспективе планируется реализовать проект "Единая социальная карта жителя Петрозаводска", который позволит производить расчеты за коммунальные услуги, услуги аптечных пунктов, проезд в общественном транспорте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей