МВД накажет бизнесменов, жалующихся на кризис

Новости.
10:18, 09 Октября 2009

Новости партнеров

МВД Карелии намерено привлекать к уголовной ответственности руководителей предприятий, которые незаконно банкротят свои фирмы и уклоняются от уплаты налогов, объясняя это последствиями мирового финансового кризиса.

Как сообщил начальник Управления по налоговым преступлениям МВД Карелия Максим Гудков, в поле зрения милиции попали несколько предприятий "руководителей которых, несмотря на сложившуюся сложную экономическую ситуацию, в большей степени заботит собственное благополучие в ущерб интересам государства и граждан". "Не исключено, что итогом проверок будет привлечение данных руководителей к уголовной ответственности", - сообщил Гудков.

В качестве примера одного из таких предприятий он привел Кемский лесопильно-деревообрабатывающий завод, прекративший работу и находящийся в процедуре банкротства.  МВД возбудило уголовное дело  по факту  преднамеренного  банкротства  и уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, руководство предприятия удерживало подоходный налог из зарплат рабочих, но не перечисляло его в бюджет, а использовало в личных целях. Сумма неуплаты составила 3 миллиона 354 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей