В Карелии жилье дороже, чем в Ленобласти

Новости.
14:32, 09 Октября 2009

Новости партнеров

Министерство регионального развития России определило среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на IV квартал 2009 года, которая применяется для расчета размеров социальных выплат при выделении субсидий на приобретение жилья.

Рыночная стоимость 1 квадратного метра общей жилой площади в Карелии определена в размере 33 тысяч 850 рублей. Самая низкая рыночная стоимость  квадратного метра в Северо-Западном федеральном округе оказалась в Мурманской области – 21 тысяча 550 рублей. Самый высокий ценовой показатель сохраняется уже на протяжении нескольких кварталов в Санкт-Петербурге – 44 тысячи 300 рублей за квадратный метр.

В Новгородской области цена за квадратный метр составила 26 тысяч 250 рублей, в Вологодской – 28 тысяч 550 рублей. В Архангельской области этот показатель составляет – 28 тысяч 750 рублей. В Калининградской области рыночная стоимость определена в 31 тысячу 600 рублей, в Ленинградской – в 31тысячу 800 рублей.

Показатель средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений, сообщает DP.RU.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей