Поэтический праздник в честь Николая Клюева

Новости.
16:55, 13 Октября 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске 20 октября состоится открытие всероссийского праздника поэзии, посвященного 125-летию со Дня рождения знаменитого русского поэта Николая Клюева.

Николай Клюев
Николай Клюев
В нем примут участие  известные писатели, литературоведы, сотрудники мемориальных музеев из Москвы, Санкт-Петербурга, Вытегры, Петрозаводска и США. После торжественного открытия праздника, которое состоится в Карельской государственной педагогической академии (бывшем пединституте), участники проведут творческие встречи с жителями Петрозаводска (в Городском выставочном зале и библиотеке-филиале №22) и Кондопоги (в Центральной городской библиотеке). Затем участники отправятся в город Вытегра Вологодской области.

Праздник поэзии является заключительной частью Всероссийского культурного марафона, посвященного 125-летию со дня рождения Клюева. В августе 2009 года КРОО "Театр поэзии Кредо" была организована творческая экспедиция в Заонежье по местам, связанным с жизнью и творчеством поэта; в сентябре-октябре 2009 г. в Петрозаводске проходит читательская викторина "Китежград".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.