В Кондопоге ждут сокращений рабочих

Новости.
16:51, 19 Октября 2009

Новости партнеров

Руководство ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" из-за убытков вынуждено приостановить деятельность предприятия и провести сокращение кадров.

ОАО "Комбинат хлебопродуктов"
ОАО "Комбинат хлебопродуктов"
Коллектив комбината обратился к губернатору с просьбой оказать финансовую поддержку предприятию в 2010 году. Как говорится в заявлении, Кондопожский комбинат хлебопродуктов, являющийся единственным переработчиком зерна в Карелии, стоит перед перспективой массовых сокращений. До настоящего времени КХП удавалось сохранять рабочие места. Однако теперь из-за постоянных убытков руководство комбината вынуждено пойти на крайние меры – приостановление деятельности и увольнения работников. Первые сокращения назначены на 10 ноября.

Напомним, республиканское правительство на протяжении нескольких лет неоднократно оказывало финансовую помощь Кондопожскому комбинату хлебопродуктов, что вызывало острые дискуссии в республиканском парламенте при внесении поправок в республиканский бюджет. По мнению оппозиционных депутатов, власти не должны тратить бюджетные средства на поддержку частного предприятия, которым является Кондопожский комбинат хлебопродуктов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей