Патриоты атаковали реваншистов

Новости.
14:59, 26 Октября 2009

Новости партнеров

Известный финский реваншистский интернет-сайт Prokarelia.net подвергся DoS-атаке российских патриотов из Карелии.

По словам представителей сайта, в конце прошлой недели они получили по электронной почте письмо от общественной организации "Новая Карелия", в котором было заявлено, что интернет-сайт Prokarelia.net будет закрыт из-за того, что на нем выдвигаются "безосновательные территориальные претензии к России". После этого сайт подвергся DoS-aтакам с IP-адресов, зарегистрированных в Индии и Бразилии. Деятельность Prokarelia.net оказалась блокирована около часа, после чего известный финский реваншистский интернет-ресурс возобновил свою работу. В общественной организации Prokarelia, которой принадлежит этот сайт, все случившееся назвали "неприятностью, но не катастрофой".

В тот же день на сайте "Новой Карелии" была опубликована заметка "Великая Финно-Угрия", повествующая о некоем проекте национальных элит Финляндии, Эстонии и Венгрии, которые якобы с подачи США намерены создать на базе "угрофинских" субъектов РФ федеративного образования Великая Финно-Угория. Как считают в "Новой Карелии", финно-угорские национальные элиты заинтересованы в получении контроля над месторождениями нефти, газа, угля, цветных металлов и лесных богатств, которые находятся в регионах Западной Сибири, северного Поволжья, республиках Коми и Карелии.

Напомним, КРОО социального развития молодежи "Новая Карелия" была зарегистрирована региональным управлением министерства юстиции РФ в мае 2008 года. Летом прошлого года группа активистов этого молодежного объединения пикетировала Петрозаводское отделение Генконсульства Финляндии в знак протеста против бездействия властей соседней страны, которые попустительствуют реваншистским организациям, требующим возврата бывших финских земель на Карельском Перешейке, в Северном Приладожье и Лапландии, отошедших Советскому Союзу после Второй мировой войны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей