Власти не могут запретить Spice

Новости.
14:53, 27 Октября 2009

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска собирается обратиться к федеральным властям с предложением запретить торговлю курительной смесью "Spice", которая не входит в список запрещенных, хотя и действуют аналогично наркотическим препаратам.

Эта тема обсуждалась на коллегии местного самоуправления Петрозаводска. Как сообщил первый заместитель начальника УВД Петрозаводска Сергей Домрачев, несмотря на явный вред, наносимый здоровью потребителей этими веществами, запретить их на территории Петрозаводска не представляется возможным – у администрации города нет таких полномочий. Единственное, что можно сделать, – обратиться в федеральный центр с предложением включить эти препараты в список запрещенных.

По словам Сергея Домрачева, правоохранительные органы делают все возможное, чтобы не допустить массового распространения препарата. По оперативным данным, все поставки наркотоксических веществ поступают в наш город из Санкт-Петербурга. Распространители – в основном молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей