Поезда станут реже и дороже

Новости.
10:16, 30 Октября 2009

Новости партнеров

Октябрьская железная дорога и правительство Карелии ведут переговоры о согласовании нового графика движения пригородных поездов с учетом сокращения количества рейсов.

По маршрутам Петрозаводск – Свирь, Кемь – Лоухи, Сортавала  - Кузнечное и Петрозаводск – Медвежегорск  предлагается утвердить один ежедневный рейс, поезда Кемь – Беломорск – Маленга будут ходить через день, с учетом того, что в другие дни по маршруту ходит поезд дальнего следования №373/374 Мурманск – Вологда. От Петрозаводска до Суоярви предложено пустить поезд три раза в неделю. Он будет ходить до конца ноября, после чего маршрут закроется до начала следующего дачного сезона. На маршруте Кемь - Сегежа – Медвежьегорск предлагается организовать рейсы четыре раза в неделю.

Одновременно с обсуждением вопросов оптимизации движения пассажирских пригородных поездов идет процесс повышения стоимости проезда на пригородных поездах, чтобы  хотя бы частично восполнить затраты железной дороги.  Как уже сообщалось, с 1-го ноября цены на билеты увеличатся от 10 до 70% в зависимости от дальности поездки. Так, например, билет от Петрозаводска до Кондопоги с 1-го ноября будет стоить 62 рубля, до этого стоил 44. От Петрозаводска до станции Деревянка проезд стоил 32 рубля с 1-го ноября нужно будет платить 42 рубля. От столицы Карелии до Медгоры можно было доехать за 104 рубля. Теперь проезд будет стоить 162 рубля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей