Молодежь готовится взять власть

Новости.
11:19, 30 Октября 2009

Новости партнеров

Сегодня в учебных заведениях Петрозаводска пройдут выборы депутатов Молодежного парламента города.

Кандидаты в молодежный парламент
Кандидаты в молодежный парламент
В ходе выборных конференций кандидаты в депутаты представят свои программы, ответят на вопросы избирателей и членов окружных избирательных комиссий. После этого начнется голосование за кандидатов и будут определены победители. Ранее, 28 октября, в некоторых учебных заведениях прошли досрочные выборы. Со своими депутатами уже определились Музыкальное училище им. Раутио, Петрозаводский филиал Российской Правовой Академии, Техникум городского хозяйства.

Также пройдут выборы в сети Интернет. Путем голосования на сайте «Молодежь Петрозаводска» (youth.karelia.ru) будут определены 7 депутатов будущего парламента, представляющие петрозаводскую молодежную общественность. Итоги голосования будут подведены в 17 часов.

Депутатами Молодежного парламента могут стать студенты, учащиеся, представители молодежных общественных организаций, работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Выборы в Молодежный парламент первого созыва, который проработал 2 года, проходили в Петрозаводске в 2006 году.

Система выбора в Молодежный парламент в точности копирует "взрослые" парламентские выборы. Кандидаты прошли все этапы от сбора подписей и заполнения регистрационных заявлений, до предвыборной агитационной кампании. Каждый из кандидатов попробовал себя в новой роли публичного политика.

Как сообщили в администрации города, цель этого проекта – "развитие идей молодежного парламентаризма, формирование кадрового резерва для органов местного самоуправления, а также представление интересов молодежи на законодательном уровне".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей