За убийство бабушки дали 16 лет

Новости.
12:36, 30 Октября 2009

Новости партнеров

Сегодня Верховный суд Карелии на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор 19-летней жительнице Питкяранты, которая обвинялась в убийстве собственной бабушки и разбое.

Как сообщили в прокуратуре республики, в ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что в мае 2008 года девушка в нетрезвом состоянии пришла ночью домой к своей бабушке, чтобы занять денег на поездку в другой город к молодому человеку. Пожилая женщина ответила отказом. Разозлившись, внучка подобрала во дворе кирпич и нанесла бабушке не менее 10 ударов по голове. От полученных травм последняя скончалась на месте. После этого девушка хладнокровно похитила из квартиры 6 тысяч  600 рублей и уехала в Сортавала, где и потратила похищенные деньги вместе с приятелями. Через четыре дня она была задержана сотрудниками милиции.

26 октября коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный вердикт о виновности подсудимой. Сегодня на основании вынесенного вердикта Верховный суд республики квалифицировал действия подсудимой по пункту "в" части 4 статьи 162 и пункту "з" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой и убийство) и приговорил ее к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей