"Силиконовую долину" построят под Петрозаводском

Новости.
19:23, 30 Октября 2009

Новости партнеров

В Петрозаводске продолжатся переговоры о возможности реализации российско-финляндского инвестиционного проекта "Технологическая Деревня", предусматривающего создание технопарка, в котором будут объединены промышленные предприятия и компании по разработке инновационных технологий.

Размещение "Технологической деревни" предполагается в районе станции "Томицы" на участке общей площадью более 100 га, где будут размещены производственные площади свыше 250 тыс. кв.м.

В реализацию проекта свой капитал готовы вложить 10 крупных зарубежных инвесторов. Ожидается, что по итогам реализации проекта жители Петрозаводска получат дополнительно более 2 тыс. новых рабочих мест.

Для переговоров 2 ноября в столицу Карелии пребывает финская делегация во главе с Пеккой Хухтаниеми, заместителем Госсекретаря по торгово-политическим вопросам Министерства иностранных дел Финляндии. С российской стороны участие в рабочих встречах примут  заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Евгений Лукьянов и другие высокопоставленные российские и карельские чиновники.

Они встретятся с петрозаводскими промышленниками и предпринимателями и обсудят варианты размещения "Технологической деревни" на базе ООО "Томицы", ЗАО "Петрозаводскмаш" и в ООО «Петрозаводский бизнес-парк".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей