Сотрудникам госучреждений рекомендуют носить повязки

Новости.
15:59, 03 Ноября 2009

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии будет рекомендовать сотрудникам госучреждений, которые работают с большим количеством посетителей, носить в рабочее время защитные повязки на лице, чтобы защититься от "свиного гриппа".

Об этом было заявлено сегодня на заседании межведомственного штаба по профилактике гриппа АH1N1. Власти Карелии не собираются запрещать проведение массовых мероприятий, но будут рекомендовать сократить их число до минимума. В частности, в Кондопоге с 5 по 7 ноября пройдет фестиваль искусств с участием творческих коллективов из различных регионов России. "Мы решили его не отменять, но оповестили всех, какая у нас ситуация. Участники сами решат, приезжать им или нет", - сообщил глава администрации Кондопожского района Валерий Бессонов.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Карелии на сегодняшний день зарегистрировано 29 случаев заболевания. В том числе три в Петрозаводске, остальные Кондопоге. Большинство заболевших – учащиеся трех школ Кондопоги. Их состояние не опасно для жизни, все лечатся на дому.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей