Пикет против монетизации льгот запретили

Новости.
10:25, 05 Ноября 2009

Новости партнеров

Правоохранительные органы не разрешили коммунистам проводить пикет против монетизации льгот по оплате услуг ЖКХ у здания парламента Карелии, но протестующие акцию все же провели, назвав её встречей с избирателями.

Здание парламента РК
Здание парламента РК
Карельские коммунисты собирались сегодня пикетировать Законодательное собрание республики в знак протеста против намерений регионального руководства принять закон о монетизации льгот по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Однако накануне акции ее организаторы получили предупреждение от милиции о том, что федеральное законодательство запрещает проведение подобных мероприятий перед зданиями, в которых располагаются судебные органы. Поскольку республиканский парламент делит здание на улице Куйбышева с Конституционным судом Карелии, то формально у правоохранительных органов имелся повод объявить пикет коммунистов незаконным.

Тем не менее, противники монетизации решили не отказываться от своей акции, но назвали ее встречей с избирателями. За полчаса до начала очередного заседания Законодательного собрания у памятника Ивану Сенькину, который установлен напротив входа в республиканский парламент, собрались более 50 человек. Они пришли без флагов и транспарантов, раздавали листовки и ругали губернаторскую команду. Милиция встретила несогласных с монетизацией усиленными нарядами. "Молчаливый пикет" обошелся без инцидентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей