Пикетчики против монетизации

Новости.
10:04, 26 Ноября 2009

Новости партнеров

Карельские коммунисты провели сегодня пикет у памятника бывшему партийному лидеру республики Ивану Сенькину, протестуя против повторного вынесения на сессию местного парламента законопроекта о монетизации коммунальных льгот.

Организаторы акции не стали пикетировать само Законодательное собрание Карелии, поскольку во время прошлого обсуждения этого законопроекта им было запрещено устраивать какие-либо манифестации перед зданием, в котором также располагается Конституционный суд республики, и теперь у карельских властей не оказалось формального повода воспрепятствовать пикету.

За полчаса до начала сессии у памятника Ивану Сенькину, расположенному напротив депутатских окон, собрались около сотни человек. Одни из них держали в руках красные полотнища, другие – самодельные плакаты «Нет монетизации!», «Льготам – да! Деньгам – нет!».

Как пояснил «Столице на Онего» один из лидеров карельских коммунистов, депутат республиканского парламента от фракции КПРФ Александр Степанов, участники акции настаивают на снятии из повестки дня сессии спорного законопроекта, который фактически не претерпел никаких изменений после того, как он не был принят на прошлом заседании Законодательного собрания. «Пять лет назад наших ветеранов лишили льгот на проезд в общественном транспорте. И что? Это помогло сохранить общественный транспорт? В Петрозаводске больше нет автобусных маршрутов, а троллейбусную линию грозят отключить за долги. То же самое произойдет и с коммунальным хозяйством. У людей не останется ни льгот, ни нормального коммунального обслуживания, а тарифы будут только расти», - заявил Александр Степанов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей